«Зауралье» лидирует на Кубке Прикамья

22.08.2017, 22:25      Новости Кургана

Хоккейная команда «Зауралье» одержала верх в Перми в стартовом матче предсезонного Кубка Прикамья.

21 августа курганская команда встречалась в матче-открытии с хозяевами турнира «Молотом».

Пермяки на домашней площадке (Универсальный дворец спорта «Молот») и при поддержке двух тысяч болельщиков чувствовали себя поувереннее, поэтому первый период начали активнее и уже отличились к седьмой минуте (1:0).

Однако и курганцы в обороне отсиживаться не стали и с разницей в 17 секунд забросили сазу две шайбы. Первую - Григорий Глебов в большинстве броском из половины зоны, а потом Дмитрий Колготин подправил шайбу в угол ворот после передачи Антона Рехтина (1:2). Еще через три минуты Артур Болтанов наказал хозяев, реализовав очередное большинство (3:1).

Казалось, игра сделана с таким преимуществом, но и «Молот» не собирался капитулировать. Об этом свидетельствует и статистика. Хоккеисты «Зауралья» несколько раз удалялись и практически весь период провели в обороне, нанеся по воротам соперника всего два броска. Зато у Ильяса Гафиуллина работы было хоть отбавляй. Но вратарь настолько был в игре, что без проблем отразил буллит. При постоянном натиске «Молоту» так отыграться и не удалось. Что, впрочем, пермяки исправили в третьем периоде, отыграв две шайбы и переведя игру в овертайм. Однако дополнительные пять минут кончились слишком быстро. Золотой гол уже через 12 секунд забил Денис Сандер, которого на встречу с голкипером вывел Алексей Князев. Итоговый счет 3:4 в пользу «Зауралья».

В тренировочной серии буллитов, прописанной в регламенте турнира, уверенную победу одержали хоккеисты «Молота» (4:1).

Итак, «Зауралье», набрав два очка, стало лидером в Кубке четырех, где также играют устькаменогорское «Торпедо» и нефтекамский «Торос». В матче этих команд вчера случился курьез. Матч был остановлен на пятой минуте при счете 1:1.

Непонятно откуда на площадке возник туман, и судьи прервали встречу, расписав командам по одному очку за ничейный результат.

Сегодня «Зауралье» встречается с «Торпедо».